TfY0BSA6BUziGUd7TSGlTpA6Gd==

Daftar Calon Legislatif Kota Bitung Pada Pemilu 14 Februari 2024

 


saluran5.com Komisi Pemilihan Umum Kota Bitung melalui surat keputusan bernomor 220/PL.01.4-Peng/7172/2023 menetapkan nama-nama calon Legislatif yang akan bertarung di Pemilu 14 Februari 2024 mendatang.

Baik incunbent maupun yang baru mencalonkan diri punya hak yang sama mendapatkan simpatik masyarakat untuk dipercayakan sebagai legislator pada lima tahun mendatang.

Bagi masyarakat Kota Bitung yang belum mengetahui nama-nama calon Legislatif berikut adalah daftar nama-nama mereka yang mewakili 24 Partai Politik yang ikut pemilu 2024 dengan daerah pemilihan (dapil) masing-masing calon:

Partai Kebangkitan Bangsa (PKB).
Dapil I Kecamatan Maesa:
1.Fomy Djafar.
2.Rianti Barudji, SE.
3.Mariam Djafar.
4.Ramli Abdul Gani.
5.Muhammad Muslim Yunus.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
6.Abdul Basith Samalam.
7.Lukman Umar Lamato.
8.Farida Ponengoh, SE.
9.Dewi Sikki.
10.Siti Khadidjah Suga.
11.Judithio Coor Markus.
12.Sri Wulandari Paramani.
13.Rahmawati Asilaka.
14.Agung Firmansya Lamato.
15.Sofia Rinny Mangensihi, SH.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
16.Andris Wenas.
17.Alyus Handika Putra.
18.Deisy Conny Keleyan.
19.Simson Manongga.
20.Drs. Indra Hadi Purnomo.
21.Anggelina Manongga.
22.Muchtar Tayib.
23.Helsi Limpele.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
24.Tonny Yunus, SE.
25.Riswan Nento.
26.Selvy Huntoyungo.
27.Siti Hadjrah Beta, SE.
28.Chika Mayangtika Suwidjijono.
29.Dave Eko Marcelino.
30.Muhamad Kairudin Talib.

Partai Gerakan Indonesia Raya (GERINDRA).
Dapil I Kecamatan Maesa:
31.Raymond Oentomo, ST.
32.Ronny Boham, S.Sos.
33.Fitria Langkau.
34.Marcel Menix Tatuil.
35.Yane Ratumbanua.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
36.Djon Cornelius Hamber.
37.Pebby Maringka.
38.Anggelina Anggie Agustina S. Pandey, SAB.
39.Ronald Gunawan Kansil, SH.
40.Stenly Mario Pangalila, S.Th.
41.Olha Odilia Londah.
42.Yani Ponengoh.
43.Ferra Errik Koroh, S.Sos.
44.Andetha Lumewang.
45.Mario Mamuntu.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
46.Rudolf Wantah.
47.Asry Agus Pangalila.
48.Risma Masala.
49.Erto Joutje Junus Jeldy Mengko.
50.Jaladry Junius Bawotong.
51.Maria Adelfien Mauli.
52.Hoogan J. Kaligis, SH.
53.Joel Jerry Lengkong
.
Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Selatan – Lembeh Utara:
54.Randito Maringka.
55.Paulus Denny Liemitang.
56.Kyrie Eleison Inggrit Janis.
57.Irwan Maming.
58.Edwin Yulianus Jetro Podo.
59.Gratia Dessi Trisnawati Suwono, S.Ak.
60.Indra Wira Ferna Ondang.

Partai Demokerasi Indonesia Perjuangan (PDIP).
Dapil I Kecamatan Maesa:
61.Ricca Rahman.
62.Arly Sualang.
63.Nicodemus Gabriel.
64.Syam Panai.
65.Masni Ishak.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
66.Christine Thelma Caroline Walangarei, SE., MM.
67.Aldo Nova Ratungalo, SE.
68.Habri Yanto Achmad, SH.
69.Nabsar Badoa, S.Pi., M.Si.
70.Henkie Tumangkeng, ST.
71.Meidy Montesoria Tuwo.
72.Prisca Novita Pua, SE.
73.Nico Walone, SH.
74.Yulita Takalamingan.
75.Ahmad Syarifudin Ila.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
76.Geraldi Mathias Efraim Mantiri, SE.
77.Rafika Rifka Papente, S.Sos.
78.Maikel Benly Walewangko.
79.Drs. Edison Humiang, M.Si.
80.Yosef Katopo.
81.Grace Margareth Ngantung, SH., MH.
82.Jeferson Mongi.
83.Grace Ansye Watung, SE.

Dapil Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
84.Budi Allan Setiawan Medea, S.Pi.
85.Vivy Jeanet Ganap, SE.
86.Hevie Octova Sumarrau.
87.Juliwati Dewi Suawa.
88.Moody Steven Palandi, S.Pd.
89.Rita Siripe, S.Pd.
90.Benno Oktavianus Mamentu.

Partai Golongan Karya (GOLKAR).
Dapil I Kecamatan Maesa:
91.Erauw Sondakh.
92.Herry Rudy Benjamin.
93.Yetrinecke Yustisia Lalenoh.
94.Rossana Rudi Monoarfa.
95.Tommy Julius Duakaju.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
96.Erwin Philip Alexander Wurangian.
97.Robby Lahamendu.
98.Melia Adriani Moesrin.
99.Dence Novian Baeruma, SH.
100.Ali Lamara.
101.Jelis Steni Carolina Salindeho, SE.
102.Defyt Wurangian.
103.Meike Mangamba.
104.Jusuf Handry Maliuota.
105.Sarlina Novianti Maniku.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
106.Cherry Irene Mamesah.
107.Oktavianus Barauntu.
108.Gerald Kisman Padomi.
109.Eva Sherly Sumolang.
110.Raman Mamato.
111.Chrisanto Ilia, ST.
112.Vera Manoppo, SH.
113.Yoskar Laloma.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
114.Sintike Tumewu, SH.
115.Semuel Muhaling.
116.M. Farhan Yusuf, SH.
117.Tetty Alisye Mangolo, S.Pd.
118.B Bugis.
119.Marentje Sahempa.
120.Victor J. Tatanude.

Partai Nasional Demokrasi (NasDem).
Dapil I Kecamatan Maesa:
121.Ramlan Ifran.
122.Daud Alexius Gandaria.
123.Titin Sompotan.
124.Alamsyah Djohan.
125.Marharice Nancy Thomas.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
126.Billy Glen Lomban.
127.Handry Anugerahang.
128.Johana Agustin Pangalila.
129.Fauzi Bachdar.
130.Vary Antameng, A.Md.
131.dr. Elizabeth Joret Bogar.
132.Kamarudin Kiyais, S.Sos.
133.Johanis Daniel Kaparang.
134.Budiaty Sinadia.
135.Syukri Mangati.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
136.Alexander Vouke Wenas.
137.Henry Roy Somba, ST.
138.Agustin Debora Tandapai.
139.Judy Johan Nelwan.
140.Ackaselnaldo Gibert Takaliuang.
141.Maria F. Kambey.
142.Youla Lineke Porawouw, S.Pd.
143.Diskon Sikome.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
144.Keegan Matindas Kojoh.
145.Wengly Wuisang.
146.Deyne Hygie Maliogha.
147.Trisye Widdyawatti Mangolo.
148.Armi Imanuel Rumengan.
149.Deiblie Wuisan.
150.Sutarmin Subroto.

Partai Buruh.
Dapil I Kecamatan Maesa:
151.Jefry Undi.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
152.Beny Royke Ponamon.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
153.Samuel Matekohy.
154.Merry Lomban.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Kecamatan Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
155.Lidya Wahani.

Partai Gelombang Rakyat Indonesia (Gelora).
Dapil I Kecamatan Maesa:
156.Abdul Djafar Hendra Terok.
157.Grace Naya.
158.Nelmin Laiya.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
159.La Oni
160.Firandi A. Katili.
161.Martha Rapa.
162.Mayang Riski Utami.
163.Khalid Rahman.
164.Yaty Salimu.
165.Muhammad Akbar Katili.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
166.Lukito Sugianto.
167.Claudia Natalia Putri Rumondor.
168.Rahmawaty Bayahu.

Partai Keadilan Sejahtera (PKS).
Dapil I Kecamatan Maesa:
169.Alwan Rikun.
170.Diman Daud Hasan, S.Kom.
171.Yudita Nihe.
172.Muhamad Nasir Daeng Mangala, S.Sos.
173.Mariani Tuna.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
174.Halima Muksin.
175.Iwan Abudu Karunia.
176.Riska Aprilia Nusi.
177.Rahmat Supriyanto.
178.Olivia Manabung.
179.Jesiska Tanod.
180.Muhammad Sukrillah La Weto.
181.Muh. Syamsul Usman, ST.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
182.Irma Sarbani Musa.
183.Rahmat Saleh.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
184.Halimah Bugis.
185.Achmat Sartono Kaluku.

Partai Kebangkitan Nusantara (PKN).
Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
186.Belly Saerang.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
187.Hendriya Yekti Kristiono.
188.Listra Frigia Akay.

Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura).
Dapil I Kecamatan Maesa:
189.Misna Lihawa.
190.Daniel Masoa.
191.Fitri Handayani.
192.Gerry Anderson Petra Gumolung.
193.Gita Puspa Novel Pingkan Sampouw.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
194.Roy Maria.
195.Josefin Kapada.
196.Djonlis Londo.
197.Putri Agnesia Tatuho.
198.Paulus Larinu.
199.Edwin Guntur Santi.
200.Jouke M. Maga.
201.Hengky Manueke.
202.Haldo Sandy Siwu.
203.R. Widayanto.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
204.Djeri Tomuka.
205.Rethy Novita Manginsihi.
206.Benny Kawung.
207.Ferdy Johan Pungus.
208.Seska Thersa Supit.
209.Antonius Denny Nay.
210.Steyvi S. Rambing.
211.Djumat Pido.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
212.Superman Gumolung.
213.Grace Bobane.
214.Devi Sandra Isje Esa.
215.Abdul Kadir Takahindengan.
216.Oktania Arginggang.
217.Sekuel Tatakude.
218.Margarana Yusa.

Partai Amanat Nasional (PAN).
Dapil I Kecamatan Maesa:
219.Hasan Suga.
220.Imran Lakodi, S.Sos.
221.Citra Kumala Dewi, S.Kes.
222.Novianto Topit.
223.Zaiytuun Hetty Dunda.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
224.Femawanti Mayulu.
225.Budi Amperawan Ma’ruf.
226.Hendra Bayusa Putra, ST.
227.Hadidjah Itani, S.Pd.
228.Sumersal Umar.
229.Rizal Husain.
230.Sri Sundari Duhe, S.Sos.
231.Djunaidi Timbulus.
232.Kemelia Ta’nang.
233.Lukman Pontoh.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
234.Gunawan Pontoh, SE.
235.Jino Zaenal Pangau.
236.Affiva Kalangit.
237.Said Husain.
238.Sumiati Djafar.
239.Yanti Mohi.
240.Fitriah Tess.
241.Yasin Hasan.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
242.Syarifudin Rauf.
243.Fitria Hafid.
244.Syarief Lawendatu.
245.Yulian Betah.
246.Fitria Ibrahim.
247.Susanti Hamzah.
248.Febe Agustina Helena Pantouw.

Partai Bulan Bintang (PBB).
Dapil I Kecamatan Maesa:
249.Mohamad Kamal Kadili.
250.Rindiyani Nur Fauzia Hasan, SE.
251.Djoni Mobie.
252.Murniyanti Putri R. Djaelani.
253.Taufik Kurniawan Utina.

Dapil II kecamatan Madidir – Girian:
254.Fernando Gumansalangi.
255.Slamet Timotius Ariogo.
256.Famela Gobel.
257.Marselino Nofri Kasenda.
258.Rinto S. Yusuf.
259.Gebriela Moday Santana.
260.Anton Stefanus Kussoy.
261.Yanto Sarfan.
262.Mayasanti Cuyuw.
263.Taufan Hidayattulah Tooy.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
264.Hasri Harung.
265.Randhi Junaidi.
266.Napsia Dom.
267.Sahrul Harung.
268.Ratna Prihatin.
269.Rizki Sanusi.
270.Nuraini Sintia Kumai.
271.Rachmat Novaldi.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
272.Saifullah Machmud.
273.Ir. Artanto E. K, M.Si.
274.Claudia Chintia Tuuk.
275.Sahril Pelu.
276.Sahrul Tulsam.
277.Hariyati Sui.
278.Riva Arul Haruna.

Partai Demokrat.
Dapil I Kecamatan Maesa:
279.Franky Julianto, ST.
280.Piet Sostenis Hengkeng.
281.Angelica Adriana Ticoalu.
282.Ricky Yohanes.
283.Sartje Agustina Hosang.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
284.Lady Joke Lumantow, SE.
285.Ramlan Mangkialo.
286.Jonathan Sarundajang.
287.Dra. Lola Nova Kilala.
288.Royke Yansen Tangkere.
289.Lamusa Mansur.
290.Greisye Kakalang.
291.Suyanto.
292.Royke Aling Ponto.
293.Piet Hein Lahengking.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
294.Abigail Sigarlaki.
295.dr. Petra Agusthany Lengkong Watuna.
296.Cherly Lasut.
297.Dewi Christiani Tampi.
298.Fadri.
299.Esri Takapento.
300.Astrid Marcella Awaloei.
301.Drs. Maxmillian Hendrik Willem Purukan.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
302.Melki Herol Pasombah, SH, M.Hum.
303.Hermina Yuri Kakalang.
304.Gabriela Elisa Dery Kalesing.
305.Handri Maluenseng.
306.Suryani Pongoh.
307.Alexius Manolang.
308.Reinhard Dalambide.

Partai Solidaritas Indonesia (PSI).
Dapil I Kecamatan Maesa:
Priskila Checilia Walukow.
309.Rosytha Bellanita Wakari, SS., M.Hum.
310.David Arthur Tahendung, S.Pi.
311.Syalom Waranei Tambotto, SPWK.
312.Vincentia Talangi, S.Pd.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
313.Jovianus Kaunang.
314.Veronica Fransisca Supit, SH.
315.Marco Daniel Rompis.
316.Hizkia Lolowang.
317.Srirahayu.
318.Stella Paula Oroh.
319.Natan Stevanus Walukow.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
320.Dolfi Fentje Kalempouw.
321.Jeane Novita Rotty.
322.Militia Philia Tumbel, S.Pd.
323.Ronny Karundeng.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
324.Jonli Kalare.
325.Debi Tria Wati Mundaeng. S.Sos.
326.Karolina Joel.
327.Natalia Manus.
328.Rico Tompunu.
329.Matthew Guiliano.

Partai Persatuan Indonesia ( Perindo).
Dapil I Kecamatan Maesa:
330.Iskandar Togas Djafar.
331.Johanis Lalisang.
332.Prisilia Laura Karamoy, SE.
333.Wolter Lense.
334.Wanny Christiana Tumewu, SH., SE., MH.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
335.Devie Honce Barakati, ST., M.Pd.
336.Benny Anthony.
337.Jeannie Preissi Sumual, SE.
338.Welfrits Jacobus.
339.Steffen Alexius Salaa, SE.
340.Christy Yunita Tangkere, SH.
341.Drs. Herman Mawirampakel.
342.Lucyano Romario Gandaria Heryanto.
343.Ir. Ivone Carla Tamaka.
344.Samuel Salindeho.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
345.Steifly Tonny Tangka, SE.
346.Sweetsen Yulis Side.
347.Krisensiana Wiwin Julianty.
348.Bawengen Katiandagho, S.Sos
349.Steffie Daniel Awuy.
350.Novita Naomi Rasu.
351.Ir. Jantje Abram Dopong.
352.Arne Altje Indri Pantouw.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
353.Tomy Lumuhu, SH., MH.
354.Reinald Daniel Maringka.
355.Jeivy Josefina Pakasi, S.Th.
356.Lucky Bawole.
357.Merry Susana Weliana Mea.
358.Drs. Raiffeison Muhaling.
359.Ivenny Delly Tatambihe, S.Sos.

Partai Persatuan Pembangunan (PPP).
Dapil I Kecamatan Maesa:
360.Nurdin Duke.
361.Muhammad Rasubala.
362.Sening Hayati.
363.Ditha Savitri Tahir.
364.Yusuf Tulardi.

Dapil II Kecamatan Madidir – Girian:
365.Suntaka.
366.Bonita Daud.
367.Gafur Kadir.
368.Indrawati Mopangga.
369.Yunita Dewantari.
370.Herly Pulukadang.
371.Murniyanti Nurani.

Dapil III Kecamatan Matuari – Ranowulu:
372.Efendi.
373.Hendra Basia.
374.Profeine Ireine A D. Kaunang.
375.Ade Rifandy Saputra Muhammad.
376.Citra Nuriska Ahmad.
377.Iskandar Mustapa.

Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Utara – Lembeh Selatan:
378.Suriati Lamampa.
379.Ruslan Tuloli.
380.Gunawan Wahidin.
381.Ribka Lin Sumilat.

Total keselurahan calon legislatif Kota Bitung berjumlah 381 calon


Sumber KPU Bitung

Komentar0

Berkomentarlah dengan sopan dan saling menghargailah kita